Die N1 GmbH mit Sitz in Berlin und Geschäftsanschrift Dircksenstraße 4, 10179 Berlin ist unter HRB 194324 im Handelsregister des Amtsgerichts Charlottenburg eingetragen. Das Stammkapital beträgt 25.000,00 €, der Gesellschaftsvertrag datiert vom 8. Januar 2018. Zur Vertretung berechtigt ist Matthias Behrnd; eine Prokura ist nicht eingetragen. Bisher sind neun Eintragungen erfolgt, die letzte am 20. Februar 2025.
Letzte Registeränderungen
Neun Eintragungen seit der Gründung, die letzte am 20.02.2025.
- Vertreter gelöschtPeter WibbeHRB 194324
- Sonstige Rechtsverhältnisse eingetragenHRB 194324
- Sitz eingetragenHRB 194324
- Unternehmensgegenstand eingetragenHRB 194324
- Stammkapital eingetragenHRB 194324
Stammdaten
Aus dem Handelsregister des Amtsgerichts Charlottenburg.
- Registergericht
- Amtsgericht Charlottenburg
- Registernummer
- HRB 194324
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Stammkapital
- 25.000,00 €
- Geschäftsanschrift
- Dircksenstraße 4, 10179 BerlinStand 20.02.2025
- Gründung
- 08.01.2018
- Tag der letzten Eintragung
- 20.02.20259 Eintragungen bisher
- Gegenstand
- Die Entwicklung und der Betrieb von inländischen und ausländischen Internet- und Technologie-Projekten (mit Fokussierung auf mobile und Web-Applikationen) sowie damit verbundene…
- Branchenklassifikation
- WZ-Code, NACE, Peer-GruppeExplorerFreischalten
Vertretung
Ein Liquidator, keine Prokura eingetragen. Stand der letzten Eintragung: 20.02.2025.
Kontrollstruktur
Rekonstruiert aus Gesellschafterlisten und Beteiligungsdaten. Gesellschafter und wirtschaftlich Berechtigte sind nicht dasselbe.
| Beteiligte | Direkt | Indirekt | Effektiv | Kontrollweg |
|---|---|---|---|---|
HeartBeat Labs GmbH Unternehmen | 100 % | 0 % | 100 % | unmittelbar · Zwischenholding |
DMJM GmbH Unternehmen · ohne Register | 0 % | 0,91 % | 0,91 % | unmittelbar · kein öffentliches Register |
Dr. Wolff Venture Beteiligungs GmbH Unternehmen | 0 % | 4,45 % | 4,45 % | unmittelbar |
Philippos Asset Management AG Unternehmen | 0 % | 4,45 % | 4,45 % | unmittelbar |
IONIQ Group GmbH Unternehmen | 0 % | 85,14 % | 85,14 % | HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 85,14 % × 100 % |
JB-Ventures GmbH Unternehmen | 0 % | 33,08 % | 33,08 % | IONIQ Group GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 38,85 % × 85,14 % × 100 % |
Haas Enterprises UG (haftungsbeschränkt) Unternehmen | 0 % | 0,75 % | 0,75 % | IONIQ Group GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 0,88 % × 85,14 % × 100 % |
Picea Invest GmbH Unternehmen | 0 % | 2,21 % | 2,21 % | IONIQ Group GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 2,6 % × 85,14 % × 100 % |
TS Ventures GmbH Unternehmen | 0 % | 0,67 % | 0,67 % | IONIQ Group GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 0,79 % × 85,14 % × 100 % |
KayTan Ventures GmbH Unternehmen | 0 % | 0,54 % | 0,54 % | IONIQ Group GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 0,63 % × 85,14 % × 100 % |
Game Distribution Seed GmbH & Co. KG Unternehmen | 0 % | 3,5 % | 3,5 % | IONIQ Group GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 4,11 % × 85,14 % × 100 % |
DMT Invest GmbH Unternehmen | 0 % | 0,49 % | 0,49 % | IONIQ Group GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 0,57 % × 85,14 % × 100 % |
DMJM GmbH Unternehmen | 0 % | 0,26 % | 0,26 % | IONIQ Group GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 0,3 % × 85,14 % × 100 % |
TiKo Ventures GmbH Unternehmen | 0 % | 6,24 % | 6,24 % | IONIQ Group GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 7,33 % × 85,14 % × 100 % |
DG Ventures Trust GmbH Unternehmen | 0 % | 25,97 % | 25,97 % | IONIQ Group GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 30,5 % × 85,14 % × 100 % |
HBL Beteiligungs GmbH Unternehmen | 0 % | 1,43 % | 1,43 % | HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 1,43 % × 100 % |
MBB Capital GmbH Unternehmen | 0 % | 1,48 % | 1,48 % | HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 1,48 % × 100 % |
Brillant 1780. GmbH Unternehmen · ohne Register | 0 % | 0,74 % | 0,74 % | unmittelbar · kein öffentliches Register |
AG Münster, HRB 14765 Unternehmen | 0 % | 0,74 % | 0,74 % | unmittelbar |
f.i.j.i. ventures GmbH Unternehmen | 0 % | 1,07 % | 1,07 % | HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 1,07 % × 100 % |
Felix Fiege Person | 0 % | 0,27 % | 0,27 % | f.i.j.i. ventures GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 25 % × 1,07 % × 100 % |
Jan Fiege Person | 0 % | 0,27 % | 0,27 % | f.i.j.i. ventures GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 25 % × 1,07 % × 100 % |
Annika Fiege Person | 0 % | 0,54 % | 0,54 % | f.i.j.i. ventures GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 50 % × 1,07 % × 100 % |
694 Capital GmbH Unternehmen | 0 % | 1,07 % | 1,07 % | HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 1,07 % × 100 % |
M11 Beteiligungsgesellschaft mbH Unternehmen | 0 % | 0,59 % | 0,59 % | 694 Capital GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 55,2 % × 1,07 % × 100 % |
CBG Ventures GmbH Unternehmen | 0 % | 0,12 % | 0,12 % | 694 Capital GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 11,2 % × 1,07 % × 100 % |
BWC GmbH Unternehmen | 0 % | 0,12 % | 0,12 % | 694 Capital GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 11,2 % × 1,07 % × 100 % |
LSMitterer Beteiligungsgesellschaft mbH Unternehmen | 0 % | 0,12 % | 0,12 % | 694 Capital GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 11,2 % × 1,07 % × 100 % |
H2 Ventures GmbH Unternehmen | 0 % | 0,12 % | 0,12 % | 694 Capital GmbH → HeartBeat Labs GmbH → N1 GmbH 11,2 % × 1,07 % × 100 % |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 0,91 % offen | kein öffentliches Register — die Kette bricht ab |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 4,45 % offen | Anteilseigner nicht bekannt — die Kette bricht ab |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 4,45 % offen | Anteilseigner nicht bekannt — die Kette bricht ab |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 0,74 % offen | kein öffentliches Register — die Kette bricht ab |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 0,74 % offen | Anteilseigner nicht bekannt — die Kette bricht ab |
Netzwerk
Verbundene Gesellschaften und weitere Mandate der Vertretung. Jeder Eintrag führt auf die eigene Registerseite.
Schwestergesellschaften
mindestens 10Weitere Mandate der Vertretung
14Sanktionsstatus
Abgleich der Gesellschaft gegen sechs Sanktions- und PEP-Listen.
Ergebnis gesperrt
Der Abgleich der Gesellschaft gegen 6 Listen ist mit Explorer abrufbar.
Freigeschaltet siehst du je Liste Treffer oder kein Treffer und den Zeitpunkt des Abgleichs. Das Ergebnis ersetzt keine eigene Sorgfaltsprüfung nach GwG.
Dokumente
Fünf Dokumente aus Handelsregister und Unternehmensregister. Eines davon ist nach Anmeldung frei abrufbar, zwei liegen für diese Gesellschaft nicht vor.
Unternehmensgegenstand
Wortlaut aus dem Registerauszug.
Die Entwicklung und der Betrieb von inländischen und ausländischen Internet- und Technologie-Projekten (mit Fokussierung auf mobile und Web-Applikationen) sowie damit verbundene Geschäfte, soweit hierfür keine behördliche Genehmigung erforderlich ist.
Ähnliche Unternehmen
Unternehmen mit ähnlichem Unternehmensgegenstand.