Die Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) mit Geschäftsanschrift Universitätsstraße 3, 56070 Koblenz ist unter HRB 29635 im Handelsregister des Amtsgerichts Koblenz eingetragen. Das Stammkapital beträgt 500,00 €, der Gesellschaftsvertrag datiert vom 4. November 2022. Die Geschäftsführung liegt bei Paul Daniel Zacharias; eine Prokura ist nicht eingetragen. Bisher ist eine Eintragung erfolgt, am 6. Juni 2023.
Letzte Registeränderungen
Eine Eintragung seit der Gründung, die letzte am 06.06.2023.
- Vertreter eingetragenPaul Daniel ZachariasHRB 29635
- Unternehmensgegenstand eingetragenGegenstand des Unternehmens ist der Erwerb und die Verwaltung von Beteiligungen an anderen Unternehmen, sowie die Übernahme der persönlichen Haftung bei Kommanditgesellschaften.HRB 29635
- Sitz eingetragenKoblenzHRB 29635
- Rechtsform eingetragenGesellschaft mit beschränkter Haftung Gesellschaftsvertrag vomHRB 29635
- Adresse eingetragenUniversitätsstraße 3, 56070 KoblenzHRB 29635
Stammdaten
Aus dem Handelsregister des Amtsgerichts Koblenz.
- Registergericht
- Amtsgericht Koblenz
- Registernummer
- HRB 29635
- Rechtsform
- Unternehmergesellschaft (haftungsbeschränkt)
- Stammkapital
- 500,00 €
- Geschäftsanschrift
- Universitätsstraße 3, 56070 KoblenzStand 06.06.2023
- Gründung
- 04.11.2022
- Tag der letzten Eintragung
- 06.06.20231 Eintragung bisher
- Gegenstand
- Gegenstand des Unternehmens ist der Erwerb und die Verwaltung von Beteiligungen an anderen Unternehmen, sowie die Übernahme der persönlichen Haftung bei Kommanditgesellschaften.
- Branchenklassifikation
- WZ-Code, NACE, Peer-GruppeExplorerFreischalten
Vertretung
Ein Geschäftsführer, keine Prokura eingetragen. Stand der letzten Eintragung: 06.06.2023.
Kontrollstruktur
Rekonstruiert aus Gesellschafterlisten und Beteiligungsdaten. Gesellschafter und wirtschaftlich Berechtigte sind nicht dasselbe.
| Beteiligte | Direkt | Indirekt | Effektiv | Kontrollweg |
|---|---|---|---|---|
Sdui GmbH Unternehmen | 100 % | 0 % | 100 % | unmittelbar · Zwischenholding |
Oliver Blapp Person | 0 % | 0,4 % | 0,4 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 0,4 % × 100 % |
Arbr Wagner Person | 0 % | 2,01 % | 2,01 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 2,01 % × 100 % |
Blapp Oliver Person | 0 % | 0,4 % | 0,4 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 0,4 % × 100 % |
Lehmann Lukas Person | 0 % | 1,11 % | 1,11 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 1,11 % × 100 % |
Lukas Lehmann Person | 0 % | 1,11 % | 1,11 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 1,11 % × 100 % |
Wagner Arbr Person | 0 % | 2,01 % | 2,01 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 2,01 % × 100 % |
Jan Kroll Person | 0 % | 12,41 % | 12,41 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 12,41 % × 100 % |
Kroll Jan Person | 0 % | 12,41 % | 12,41 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 12,41 % × 100 % |
Haniel Beteiligungs-GmbH Unternehmen | 0 % | 10,27 % | 10,27 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 10,27 % × 100 % |
Haniel Beteiligungs-GmbH Unternehmen · ohne Register | 0 % | 10,27 % | 10,27 % | unmittelbar · kein öffentliches Register |
ZH GmbH Unternehmen | 0 % | 17,7 % | 17,7 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 17,7 % × 100 % |
Paul Zacharias Person | 0 % | 17,7 % | 17,7 % | ZH GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 100 % × 17,7 % × 100 % |
Wagnisfinanzierungsgesellschaft für Technologieförderung in Rheinland-Pfalz mit beschränkter Haftung (WFT) Unternehmen | 0 % | 4,18 % | 4,18 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 4,18 % × 100 % |
Investitions- und Strukturbank Rheinland-Pfalz (ISB) Unternehmen | 0 % | 5,85 % | 5,85 % | Wagnisfinanzierungsgesellschaft für Technologieförderung in Rheinland-Pfalz mit beschränkter Haftung (WFT) → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 100 % × 4,18 % × 100 % |
High-Tech Gründerfonds III GmbH & Co. KG Unternehmen | 0 % | 8,08 % | 8,08 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 8,08 % × 100 % |
Brighteye Venture Capital SCA SICAV-RAIF Unternehmen | 0 % | 5,29 % | 5,29 % | unmittelbar |
JSM Hinderer GmbH Unternehmen | 0 % | 0,63 % | 0,63 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 0,63 % × 100 % |
Jacqueline Hinderer Person | 0 % | 0,01 % | 0,01 % | JSM Hinderer GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 1,04 % × 0,63 % × 100 % |
Michael Hinderer Person | 0 % | 0,52 % | 0,52 % | JSM Hinderer GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 82,57 % × 0,63 % × 100 % |
M. Hinderer KG Unternehmen | 0 % | 0,05 % | 0,05 % | JSM Hinderer GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 8,19 % × 0,63 % × 100 % |
S. Hinderer KG Unternehmen | 0 % | 0,05 % | 0,05 % | JSM Hinderer GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 8,19 % × 0,63 % × 100 % |
T161 Holding GmbH Unternehmen | 0 % | 0,12 % | 0,12 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 0,12 % × 100 % |
Hosni Ventures UG (haftungsbeschränkt) Unternehmen | 0 % | 0,03 % | 0,03 % | unmittelbar |
MAP Mergers Acquisition Privatisation SA Unternehmen | 0 % | 0,03 % | 0,03 % | unmittelbar |
Bloomfield Hills Ventures UG (haftungsbeschränkt) Unternehmen | 0 % | 0,03 % | 0,03 % | T161 Holding GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 25 % × 0,12 % × 100 % |
Jethro Capital S.à r.l. Unternehmen | 0 % | 0,03 % | 0,03 % | unmittelbar |
Pando Ventures GmbH Unternehmen | 0 % | 4,12 % | 4,12 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 4,12 % × 100 % |
Christopher Reimann Person | 0 % | 0,59 % | 0,59 % | Pando Ventures GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 14,2 % × 4,12 % × 100 % |
Florens Knorr Person | 0 % | 0,59 % | 0,59 % | Pando Ventures GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 14,2 % × 4,12 % × 100 % |
Lionel Frans Schmidt-Voss Person | 0 % | 0,21 % | 0,21 % | Pando Ventures GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 5 % × 4,12 % × 100 % |
Michael Noven Person | 0 % | 0,59 % | 0,59 % | Pando Ventures GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 14,2 % × 4,12 % × 100 % |
Arne Wüllner Person | 0 % | 0,59 % | 0,59 % | Pando Ventures GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 14,2 % × 4,12 % × 100 % |
Enrico Jakob Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) Unternehmen | 0 % | 0,59 % | 0,59 % | Pando Ventures GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 14,2 % × 4,12 % × 100 % |
Maximilian Gollner Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) Unternehmen | 0 % | 0,59 % | 0,59 % | Pando Ventures GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 14,2 % × 4,12 % × 100 % |
ISAB Holding GmbH Unternehmen | 0 % | 0,41 % | 0,41 % | Pando Ventures GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 10 % × 4,12 % × 100 % |
VMU Venture-Capital Mittelrhein Unternehmensbeteiligungsgesellschaft mbH Unternehmen | 0 % | 3,34 % | 3,34 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 3,34 % × 100 % |
Kreissparkasse Mayen Unternehmen | 0 % | 0,22 % | 0,22 % | VMU Venture-Capital Mittelrhein Unternehmensbeteiligungsgesellschaft mbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 6,5 % × 3,34 % × 100 % |
Sparkasse Koblenz Unternehmen | 0 % | 0,7 % | 0,7 % | VMU Venture-Capital Mittelrhein Unternehmensbeteiligungsgesellschaft mbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 21 % × 3,34 % × 100 % |
Kreissparkasse Ahrweiler Unternehmen | 0 % | 0,24 % | 0,24 % | VMU Venture-Capital Mittelrhein Unternehmensbeteiligungsgesellschaft mbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 7,2 % × 3,34 % × 100 % |
Sparkasse Neuwied Unternehmen | 0 % | 0,17 % | 0,17 % | VMU Venture-Capital Mittelrhein Unternehmensbeteiligungsgesellschaft mbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 4,8 % × 3,34 % × 100 % |
Sparkasse Mittelmosel - Eifel Mosel Hunsrück Unternehmen | 0 % | 0,04 % | 0,04 % | unmittelbar |
Nassauische Sparkasse Unternehmen | 0 % | 0,09 % | 0,09 % | VMU Venture-Capital Mittelrhein Unternehmensbeteiligungsgesellschaft mbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 2,6 % × 3,34 % × 100 % |
Handwerkskammer Koblenz Unternehmen · ohne Register | 0 % | 0,03 % | 0,03 % | unmittelbar · kein öffentliches Register |
Sparkasse Westerwald-Sieg Unternehmen | 0 % | 0,19 % | 0,19 % | VMU Venture-Capital Mittelrhein Unternehmensbeteiligungsgesellschaft mbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 5,8 % × 3,34 % × 100 % |
non olet GmbH Unternehmen | 0 % | 0,55 % | 0,55 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 0,55 % × 100 % |
Dirk Freise Person | 0 % | 0,55 % | 0,55 % | non olet GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 100 % × 0,55 % × 100 % |
Solanus GmbH Unternehmen | 0 % | 0,55 % | 0,55 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 0,55 % × 100 % |
Martin Ostermayer Person | 0 % | 0,55 % | 0,55 % | Solanus GmbH → Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 100 % × 0,55 % × 100 % |
Sdui Management UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG Unternehmen | 0 % | 2,36 % | 2,36 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 2,36 % × 100 % |
Carsten Schäfer Kommanditist | — | — | — | — |
Simon Eric Desiere Kommanditist | — | — | — | — |
Daniela Bojahr Kommanditist | — | — | — | — |
Philip Heimes Kommanditist | — | — | — | — |
Johannes Muschal Kommanditist | — | — | — | — |
HV Holtzbrinck Ventures Fund VIII GmbH & Co. geschlossene Investment KG Unternehmen | 0 % | 21,41 % | 21,41 % | Sdui GmbH → Sdui Management Beteiligungs-UG (haftungsbeschränkt) 21,41 % × 100 % |
Sumiteer GmbH Unternehmen | 0 % | 3,68 % | 3,68 % | unmittelbar |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 10,27 % offen | kein öffentliches Register — die Kette bricht ab |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 5,29 % offen | Anteilseigner nicht bekannt — die Kette bricht ab |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 0,03 % offen | Anteilseigner nicht bekannt — die Kette bricht ab |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 0,03 % offen | Anteilseigner nicht bekannt — die Kette bricht ab |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 0,03 % offen | Anteilseigner nicht bekannt — die Kette bricht ab |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 0,04 % offen | Anteilseigner nicht bekannt — die Kette bricht ab |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 0,03 % offen | kein öffentliches Register — die Kette bricht ab |
Anteilseigner unbekannt Datenlücke | — | — | 3,68 % offen | Anteilseigner nicht bekannt — die Kette bricht ab |
Die erfassten Anteile ergeben zusammen mehr als 100 %; die Gesellschafterliste ist womöglich unvollständig aktualisiert.
Netzwerk
Verbundene Gesellschaften und weitere Mandate der Vertretung. Jeder Eintrag führt auf die eigene Registerseite.
Weitere Mandate der Vertretung
9Komplementär in
1Sanktionsstatus
Abgleich der Gesellschaft gegen sechs Sanktions- und PEP-Listen.
Ergebnis gesperrt
Der Abgleich der Gesellschaft gegen 6 Listen ist mit Explorer abrufbar.
Freigeschaltet siehst du je Liste Treffer oder kein Treffer und den Zeitpunkt des Abgleichs. Das Ergebnis ersetzt keine eigene Sorgfaltsprüfung nach GwG.
Dokumente
Fünf Dokumente aus Handelsregister und Unternehmensregister. Eines davon ist nach Anmeldung frei abrufbar, zwei liegen für diese Gesellschaft nicht vor.
Unternehmensgegenstand
Wortlaut aus dem Registerauszug.
Gegenstand des Unternehmens ist der Erwerb und die Verwaltung von Beteiligungen an anderen Unternehmen, sowie die Übernahme der persönlichen Haftung bei Kommanditgesellschaften.
Ähnliche Unternehmen
Unternehmen mit ähnlichem Unternehmensgegenstand.